НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 11:55

В Крыму закрываются пляжи из-за грязной воды

Есть ли у туристов повод для паники?


Накануне Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю забраковало шесть пляжей в Алуште. Причина – несоответствие морской воды требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим показателям. 

Далее волна закрытия хлынула и на Феодосию, где непригодными для купания объявили пляжи «Ультимо», и в Коктебель. По заявлению пресс-службы городской администрации, такое решение было принято из-за повышенного содержания ОКБ (общие колифомные бактерии) в составе ливневых стоков, которые поступают в морскую воду. Говоря проще, речь идет о нечистотах. «В связи с этим просим ограничить купание, занятия водными видами спорта на вышеуказанных водных объектах до получения результатов лабораторных исследований о соответствии морской воды санитарно-эпидемиологическим требованиям», – указано в опубликованном на сайте ведомства обращении.

Ранее ограничение на купание либо полный запрет были наложены на четыре севастопольских пляжа: «Мраморный», «Городской», парк Победы, бухта Омега. Однако, по словам экспертов, нет повода говорить о сложной санэпидемиологической ситуации: на территории полуострова официально функционирует порядка 500 пляжных мест отдыха, и количество закрытых в этом соотношении – в буквальном  смысле капля в море. «Это временное явление, которое наблюдается после сильных дождей и на турпотоке никак не сказывается, – через несколько дней море успокоится, так что нет повода для паники», – говорит глава регионального отделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский. 

«Конечно, жаль, что подобные ситуации еще случаются. С другой стороны, радует, что органы, которые отвечают за безопасность отдыхающих, не скрывают наличия проблем. Хочется надеяться, что будут сделаны правильные выводы», – заключает генеральный директор Национального оператора АЛЕАН Илья Уманский.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: Задачи трудоустройства и занятости населения с успехом помогает решать сайт-агрегатор объявлений с предложениями работы Rabotka.com.ru, на котором каждый день обновляется более миллиона свежих вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика