НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 11:55

Утвержден документ о госнадзоре за туроператорами

Стоит ли отрасли уже сейчас готовиться к внеплановым проверкам?


В понедельник, 5 августа, на сайте правительства РФ government.ru было опубликовано Положение о государственном надзоре за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров по выездному туризму «Турпомощь». Согласно документу Министерству экономического развития поручено в срок до 1 февраля 2020 года подготовить и утвердить индикаторы риска нарушения или обязательных требований и порядок осуществления самого надзора.

В Положении отмечено, что предметом инспекции является соблюдение туроператорами требований, установленных Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». «Государственный надзор осуществляется посредством организации и проведения внеплановых проверок деятельности туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма, проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений», – говорится в документе.

Предполагается, что Минэкономразвития будет проводить внеплановые проверки совместно с органами исполнительной власти, в частности прокуратурой, государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями.

Как рассказали порталу TourDom.ru эксперты, ознакомившиеся с текстом, он фактически повторяет постановление, подготовленное Министерством культуры РФ еще в мае. Однако на главный вопрос, который больше всего волновал отрасль, в новой редакции ответа так и нет. Речь идет о так называемых рисках, которые могут стать причиной внеплановой проверки туроператоров. Минэкономразвития должно к следующему году подготовить пояснение, что к таким рискам можно причислить. Сейчас же, судя по всему, в правительстве нет единого понимания данной темы, и пока оно не будет официально задокументировано, никаких внеплановых проверок туристическому бизнесу ждать не стоит.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Реклама: Трудоустройство в России, СНГ, странах ЕАЭС успешно решаются в настоящее время при помощи сайта для поиска работы по базе данных актуальных вакансий, а именно с помощью сайта-агрегатора предложений работы в форме объявлений от прямых работодателей Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика