НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 11:55

Туроператор объяснил, почему речные круизы – это уже не песни под баян

Как компании планируют привлекать туристов?


Цены на речные круизы по России в 2019 году выросли в среднем на 15–25 %. Об этом 29 июля в ходе пресс-конференции заявил генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский. 

В «Мостурфлоте» корреспонденту TourDom.ru подтвердили увеличение стоимости до 25 %. В компании связывают это прежде всего с удорожанием топлива на 40 %. 

При этом эксперты отметили и рост спроса на сезон-2020 в рамках акции раннего бронирования. С момента старта в июле объемы продаж увеличились на 10–12 % по сравнению с прошлогодними. Логика проста: видя тенденцию к подорожанию, туристы стараются сэкономить, оплатив путешествие по реке заранее. «Те клиенты, которые уже бывали в круизах и полюбили этот продукт, знают, что скидки по раннему бронированию могут достигать 10–25 %. И чем ближе к дате круиза, тем выше тарифы. Поэтому круизы по России имеют большую глубину продаж – до 1,5 лет»,– отмечают в компании «Инфофлот». 

По мнению Андрея Михайловского, главная проблема на рынке речных круизов по России – не в росте прайсов. «Люди до сих пор думают, что круиз – это песни под баян, хотя это уже давно не так», – говорит он. И сервис, и флот, и оснащенность лайнеров давно поменялись. Пример привели в круизной компании «Созвездие». Там отметили, что одна из последних тенденций на рынке – появление кают с балконами, что раньше было характерно для морских круизов. «У нас они доступны на трех больших четырехпалубных теплоходах. Кроме того, мы ведем модернизацию общественных помещений и кают», – прокомментировала бренд-менеджер компании Валерия Сокова.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Реклама: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет работу сам, а именно агрегатором свежих вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика