НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:41

Большинство пассажиров – за возвращение курилок в аэропорты

Кто против?


Большинство опрошенных порталом TourDom.ru читателей нашего портала не могут отказаться от курения перед полетом. Таковы результаты опроса, в котором приняли участие почти 300 человек.

Поскольку специальных помещений для курения в российских авиаузлах теперь нет, почти половина респондентов (48 %) устраивают перекур перед тем, как зайти в аэропорт, еще четверть (26 %) – в его туалетах, нарушая правила. И только единицы (5 %) пытаются компенсировать нехватку никотина в организме семечками, никотиновыми жевательными резинками и пластырями или алкоголем из duty free.

Последнее, по мнению экспертов, может вылиться в серьезную проблему. Не исключено, что часть курильщиков, перебрав со спиртным из-за стремления заглушить тягу к табаку, могут в итоге перейти в ранг авиадебоширов.

«Если курильщик летит далеко, да еще с пересадкой, и он не может долго курить, это, кроме прочего, опасно для него. У пассажира может подскочить давление, вплоть до сердечного приступа, или произойти психические сдвиги – он может начать вести себя неадекватно и попасть в число дебоширов на борту. Особенно если пытался подавить желание покурить алкогольными напитками. Получается, что мы опять кидаемся в крайности: одним помогаем, других калечим», – считает Роман Гусаров, главный редактор avia.ru.

Эксперт добавил: мало того, что запреты не действуют, они еще и вредят другим пассажирам. Например, как показали результаты опроса на TourDom.ru, 21 % респондентов не курят в принципе. И, конечно, им доставляет мало радости необходимость пробиваться ко входу в аэропорт через толпу курильщиков, наслаждающихся последней затяжкой перед полетом. Еще хуже они себя чувствуют в прокуренных туалетах авиаузлов – особенно те, кто летит с детьми. Возвращение курительных комнат решило бы эту проблему. Так почему власти не поддерживают данную инициативу? Как считает один из источников портала TourDom.ru, всё просто: для правительства это еще одна статья пополнения бюджета, пусть и небольшая. Тех, кто пытается покурить впрок перед полетом и делает это в неположенном месте, штрафуют.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Обратите внимание: Поисковик по вакансиям России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru позволяет быстро и эффективно искать новую работу как специалистам с опытом, так и без опыта.

Яндекс.Метрика