НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:42

Туроператоры объяснили, почему их исключили из реестра

…и рассчитывают ли они в него вернуться


Ещё девять туроператоров исключены из Единого федерального реестра. Такие данные следуют из двух новых приказов Ростуризма, опубликованных на сайте отраслевого регулятора (от 6 и 10 сентября). Сведения об этих компаниях были удалены по одной и той же причине – «в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок».

В списке исключённых на этот раз в основном оказались туроператоры, работающие на внутреннем рынке. В том числе – и региональные поставщики туруслуг. Как отмечают наблюдатели, на фоне ухода целого ряда крупных игроков небольшим компаниям становится всё труднее найти нового страховщика. И эта тенденция усиливается – прежде всего, потому, что риски турбизнеса на рынке страхования считают чересчур высокими. Несмотря на то, что нижняя планка фингарантий для туроператоров по внутренним направлениям установлена на уровне в 500 тысяч рублей.

Тем не менее в компаниях, покинувших реестр, не оставляют надежд вернуться в него. «Мы свою деятельность продолжаем и в установленные законом сроки предоставим информацию о новых фингарантиях. Ситуация решается в рабочем порядке», – рассказала корреспонденту TourDom.ru Елена Кириллова, директор екатеринбургской фирмы «Нива», специализирующейся на детском и семейном отдыхе в Крыму.

Добавим, что для восстановления в реестре отводится 45 календарных дней с даты исключения. Помимо договора со страховой организацией туроператору необходимо сменить топ-менеджмент. Как напоминают в Ростуризме, ежегодно процедуру восстановления успешно проходит до 30 % поставщиков туруслуг.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Полезно знать: Трудоустройство в городах России, СНГ, странах ЕАЭС успешно решаются в настоящее время при помощи сайта для поиска работы по базе данных актуальных вакансий, а именно с помощью сайта-агрегатора предложений работы в форме объявлений от прямых работодателей Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика