НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:44

Поезда-лоукостеры станут настоящим «мраком» для пассажиров

Данные опроса на HotLine.travel


Почти половина, 45 %, из 180 представителей турбизнеса и профессиональных путешественников, принявших участие в опросе на HotLine.travel, считают, что ничего ужаснее «ухудшенного плацкарта» быть не может. Редакция задала читателям вопрос: «Как вы относитесь к созданию в России железнодорожного лоукостера, использующего старые вагоны?» после объявления о таких планах Федеральной пассажирской компании. ФАС не нашла никаких нарушений в этой инициативе и поддержала появление «плацкарта, не отвечающего требованиям пассажиров». Однако пользователей это предложение, мягко говоря, смутило, ведь по сниженным на 5–10 % тарифам пассажиров будут возить в старых вагонах без кондиционеров.

При этом еще 32 % респондентов уверены, что новый тариф будет пользоваться спросом, – хочешь сэкономить, обойдешься в пути без биотуалета. Тем более у любой медали две стороны: от нововведения могут выиграть пассажиры обычных плацкартных вагонов. По мнению PR-директора компании Biletix Григория Лугового, есть шанс, что их асоциальных соседей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, будут отсаживать в лоукост-зону.

А вот прокатиться в таком поезде «для опыта» оказались готовы всего 5 % опрошенных. Остальные, очевидно, побаиваются получить слишком сильные ощущения.

По словам ряда наблюдателей, при создании класса «эконом-бюджет» на железнодорожном транспорте была нарушена сама идея лоукост-перевозок. Ведь в авиации в этой нише используются самые новые самолеты, требующие минимального времени на обслуживание в аэропорту. А вот чего ждать в дальней дороге от старых вагонов – большой вопрос.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: Попробуйте искать работу на сайте агрегаторе вакансий Rabotka.com.ru, на котором собрана огромная база данных объявлений с предложениями работы от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика