НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:49

Ростуризм хочет создать российский Booking за счёт туроператоров

Интересно ли это участникам рынка?


В Ростуризме ожидают, что за создание отечественного аналога Booking.com возьмутся российские туроператоры. И потратят на это 5-6 млн долларов. Об этом заявил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв, сообщает 31 мая агентство городских новостей «Москва». Чиновник уточнил, что тратить бюджетные средства на эти цели государство не будет.

«Это должны быть привлеченные средства, потому что и сам ресурс будет коммерческим», – пояснил он.

Николай Королёв отметил, что Ростуризм окажет всю необходимую поддержку будущим владельцам сервиса. Однако в чем конкретно она будет состоять, не уточнил. Чиновник упомянул лишь, что ведомство будет организовывать обсуждения по вопросу работы веб-ресурса с депутатами Госдумы, членами правительства РФ и туроператорами. А впоследствии, возможно, Ростуризм выделит деньги на продвижение сервиса, в том числе за рубежом, чтобы им пользовались иностранцы.

Напомним, ранее Николай Королёв предложил создать конкурентоспособный отечественный аналог голландского сервиса Booking.com. По его словам, западный агрегатор гостиничных номеров, в отличие от отечественных туроператоров, не страхует риски россиян, не зарегистрирован в РФ и не платит налогов.
 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Полезная информация: Тот, кто сталкивался с безработицей, знает, как трудно искать новую работу. Агрегатор вакансий Rabotka.com.ru поможет найти новое место работы как можно быстрее.

Яндекс.Метрика