НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:49

В крупной агентской сети – пересмотр состава поставщиков

Объединение ТБГ и «Горячие туры» меняет принципы партнёрства с туроператорами


На старте очередного летнего сезона один из лидеров розничного рынка, Объединённая сеть ТБГ и «Горячие туры» (530 агентств в 127 городах) готовится сообщить об изменении принципов сотрудничества с туроператорами. Заявление будет распространено в начале июня, но уже сейчас известны первые последствия – состав поставщиков сети с 1 июня покинет долголетний партнер, «Русский Экспресс». Туроператор уже сообщил агентствам об этом, подчеркнув, что сохранит им комиссионные привилегии.

Официальный релиз руководства франчайзинговой сети, направленный ее участникам, конкретизирует причины разрыва: стороны разошлись в понимании результативности сотрудничества. «Русский Экспресс» оценивает динамику продаж в сети своего продукта как недостаточную. В то же время управляющая компания оперирует цифрами. Так, в 2017 году Объединенная сеть ТБГ и «Горячие туры» по количеству отправленных туристов через «Русский Экспресс» показала рост к 2016 году на 33 %, что соответствует росту объема продаж самого туроператора (32 %)», – сообщает УК сети.

В том же релизе содержится вывод, который, очевидно, отражает системный подход руководства сети к отбору поставщиков: «Принимая во внимание, что на данный момент рынок «перегружен» продуктом, имеющим конкурентные преимущества как по цене, так и по уровню качества и сервиса, УК не видит предпосылок для роста продаж, превышающего динамику самого туроператора». А поскольку туроператор настаивает на подписании более высоких планов продаж, управляющая компания сети вынуждена отказаться от партнёрства.

Проявившийся кризис отношений двух участников туррынка может обозначать важную тенденцию – крупные ретейлеры будут стремиться укреплять сотрудничество с поставщиками, имеющими широкий ассортимент собственного гарантированного продукта. Преимущество окажется у крупных и маркетингово-активных туроператоров, рассматривающих консолидаторов агентств как союзников. Так, розница последует за трендом на структуризацию и укрупнение туроператорского рынка, что идёт вразрез сложившейся традиции собирать в сети большое количество разнокалиберных партнёров.

Впрочем, нельзя исключать развития ситуации по прогнозу генерального директора «Русского Экспресса» Тараса Кобищанова, который ранее неоднократно заявлял, что управляющие компании розничных сетей недостаточно влияют на продажи своих франчайзи и должны брать на себя финансовые риски и обязательства перед туроператорами, гарантируя им реализацию согласованных объемов продаж.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Обратите внимание: Сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных свежих объявлений с предложениями работы по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать новую вакансию с учетом должности, города, названия компании.

Яндекс.Метрика