НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:51

В аэропорту Симферополя создадут единую службу такси

…с возможностью безналичной оплаты


Единая диспетчерская служба такси с фиксированной стоимостью проезда в туристические города и возможностью безналичного расчета создается в новом аэровокзальном комплексе Симферополя. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который проходит с 19 по 21 апреля.

«Это современное такси будет оборудовано wi-fi, зарядкой для телефонов, детскими креслами, кондиционером. Можно рассчитаться как наличными, так и банковскими картами», – пояснил он. Размер тарифов за поездку в таких комфортабельных условиях министр не уточнил, но уверил, что стоимость будет достаточно лояльной. «Главное, чтобы единая служба такси не стала естественным монополистом и цены вдруг не стали выше, чем у других таксомоторных компаний, которые не допущены к аэропорту», – выразил обеспокоенность Борис Зелинский, президент компании «Кандагар».

Он отметил, что туристы, приобретающие тур у оператора, могут рассчитывать на групповой или индивидуальный трансфер в «высокий» сезон. Для тех, кто добирается до курорта самостоятельно, есть рейсовые автобусы и троллейбусы, которые регулярно и часто отправляются из аэропорта до Алушты и Ялты. Общественный транспорт дает возможность доехать практически до любого курорта полуострова достаточно дешево.

Также сейчас можно воспользоваться услугой такси: либо заказав его заранее, либо договорившись с частниками. Однако здесь немало минусов. Крупных сетевиков, таких как Uber или «Яндекс.Такси», в Крыму нет. Действия же местных таксистов зачастую действуют на путешественников пугающе. Те устраивают чуть ли не драки за клиента, а их тарифы чаще всего зависят только от того, как они сами оценивают платежеспособность пассажира. «В аэропорту это процесс всегда был хаотичным. Много частных водителей встречало наших туристов. И, к сожалению, их внешний вид, поведение не очень соответствовало представлениям отдыхающих. Поэтому проблема назрела давно, менять ситуацию, конечно, надо», – добавляет один из крымских отельеров.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Полезная информация: Тот, кто сталкивался с безработицей, знает, как трудно искать новую работу. Сайт-агрегатор объявлений с предложениями работы Rabotka.com.ru поможет найти новое место работы как можно быстрее.

Яндекс.Метрика