НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:53

Эксперт: скандал с дипломатами не приведёт к бойкоту ЧМ-2018

Специалисты оценили возможные последствия нарастающего конфликта


Дипломатический скандал между Россией и западными странами никак не отразится на подготовке к домашнему чемпионату мира по футболу – 2018 и проведении самого турнира. Такое мнение в беседе с корреспондентом TourDom.ru высказал Сергей Войтович, руководитель группы компаний «Свой ТС». По его словам, нарастающая напряжённость на политическом уровне не приведёт к снижению въездного турпотока в Россию в целом и во время мундиаля – в частности. 

В свою очередь, официальный представитель МИДа Мария Захарова во вторник, 27 марта, заявила о том, что Москва даст адекватный ответ на решение Вашингтона и ряда стран Запада выслать российских дипломатов.

На этом фоне эксперты не исключают, что матчи мирового первенства посетит чуть меньше политических деятелей, чем ожидалось ранее. Но вместе с тем отмечают: ни о какой массовой аннуляции заявок на данный момент говорить не приходится.

«Вообще в Европе к политикам относятся плохо. Там считают, что в политику идут люди, не сумевшие найти себя в любой другой профессиональной сфере», – рассказал Сергей Войтович. Он добавил, что для всех иностранных болельщиков основные этапы продаж билетов на матчи чемпионата завершились ещё 31 января – в электронном формате – и, соответственно, большая часть турпакетов для организации поездок в нашу страну уже сформирована.

Впрочем, как утверждают скептики, версию с бойкотом ЧМ-2018 со стороны некоторых его участников пока полностью исключать нельзя. По их оценкам, многое будет зависеть от того, какое продолжение получит международный скандал, связанный с «делом Скрипалей», и каким будет его масштаб. Добавим, что в списке государств, выславших российских дипломатов, на данный момент находится шесть стран, чьи сборные должны принять участие в соревнованиях, – Англия, Франция, Польша, Швеция, Дания и Германия, которой предстоит защитить титул действующих чемпионов мира. Однако представители властей ряда европейских стран пока говорят только о «дипломатическом бойкоте», запущенном Великобританией, – от посещения матчей намерены отказаться официальные лица, тогда как национальные команды продолжают подготовку к турниру.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Информация для Вас: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новое рабочее место по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.

Яндекс.Метрика