НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
03/03/2007 21:23

Среди пропавших в Эфиопии туристов - пять британских дипломатов


Автор: РИА Новости

Пять сотрудников британского посольства в Эфиопии и их родственников числятся пропавшими без вести, сообщили в МИД Великобритании.


Пять сотрудников британского посольства в Эфиопии и их родственников числятся пропавшими без вести, сообщили в МИД Великобритании.

"Сегодня СМИ сообщают, что группа иностранцев из Западной Европы, в том числе, из Великобритании, пропали в четверг в северо-восточной Эфиопии. К сожалению, я могу подтвердить, что пять из них (пропавших в Эфиопии иностранцев) являются сотрудниками или родственниками сотрудников нашего посольства в Аддис-Абебе", - говорится в официальном заявлении министра иностранных дел Великобритании Маргарет Беккетт.

Британские власти тесно сотрудничают с эфиопскими властями в расследовании исчезновения туристов.

"В Лондоне лорд Тризмэн, министр по делам Африки, разговаривал с послом Эфиопии. Они ясно дали нам понять, что делают все возможное для того, чтобы ситуация разрешилась мирным путем. Мы также координируем наши усилия с правительствами других стран", - отмечается в заявлении Беккетт.

"В это время, которое будет очень трудным и травмирующим, наши мысли с членами семьи наших сотрудников и граждан других стран. Мы находимся в тесном контакте с родными наших сотрудников. И я бы попросила СМИ уважать их частную жизнь в это трудное время", - подчеркнула министр.

Появившиеся ранее в СМИ сведения о найденных десяти иностранцах МИД Великобритании комментировать отказался. "Мы даем комментарии только по поводу британских граждан", - сказали РИА Новости в министерстве.

Ранее сообщалось, что исчезли до 15 иностранных туристов. МИД Франции признал, что в группе могли быть французские граждане.

Предполагается, что туристы, совершавшие путешествие на четырех автомобилях к соляным шахтам, расположенным в регионе Афар (Afar), были похищены неизвестными недалеко от города Далоль (Dalol) в 800 километрах к северо-востоку от Аддис-Абебы.

Одному из них удалось убежать. Добравшись до другой группы туристов, он сообщил о случившемся по телефону властям региона.

Регион Афар считается одним наиболее опасных в Эфиопии из-за орудующих здесь бандитов и повстанцев. В 1995 году афарское племя похитило девять итальянских туристов. Через две недели их освободили.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Обратите внимание: Попробуйте искать работу на сайте агрегаторе вакансий Rabotka.com.ru, на котором собрана огромная база данных объявлений с предложениями работы от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика