НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:58

Источник: безвизовый транзит в Гуанчжоу отменён

А в Пекине - продлён до 144 часов


С 1 января 2018 года всем транзитным пассажирам, путешествующим с пересадкой в аэропорту Гуанчжоу, необходимо иметь действующую китайскую визу. Об этом в пятницу, 29 декабря, сообщил Евгений Глотов, руководитель отдела маркетинга туроператора China Travel, со ссылкой на  партнёров, работающих в КНР.

«В связи с последними изменениями в таможенной политике аэропорта в Гуанчжоу изменилась визовая политика для пассажиров. С 1 января всем трансферным пассажирам аэропорта Гуанчжоу с остановкой в Китае необходимо иметь действующую визу. В противном случае билеты могут быть приняты к возврату только с учётом правил добровольного возврата», – говорится в письме авиакомпании China Southern Airlines. Однако ОВИР международного аэропорта Гуанчжоу пока не подтвердил эту информацию официально.

Напомним, правило, позволяющее транзитным туристам находиться в аэропорту Гуанчжоу без визы в течение 72 часов, ввели в 2013 году. По оценкам наблюдателей, решение о его отмене, возможно, связано с ситуациями, возникающими с отправкой пассажиров через этот хаб в условиях форс-мажора или какого-либо сбоя в чартерных программах. Это приводит к тому, что воздушная гавань вынуждена работать с большей загрузкой, в связи с чем появляются дополнительные вопросы – в том числе с обеспечением безопасности.

Вместе с тем с 28 декабря 2017 года Китай продлил безвизовый транзит через Пекин, Тяньцзинь и провинцию Хэбэй – с 72 до 144 часов для граждан 53 стран, в том числе России.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет работу сам, а именно агрегатором актуальных вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика