НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:58

«Библио-Глобус» написал свою Библию

В книге «Роботы работают» туроператор анонсировал расширение работы с прямыми клиентами


В интернет-магазин на сайте «Библио-Глобуса» поступила книга с интригующим названием «Роботы работают». Как указано в описании, она посвящена истории компании, а также принципам, которые позволили ей стать «крупнейшей на конкурентном рынке и удерживать позиции при всех перипетиях последних лет».

Авторы – сотрудники IT-отдела туроператора, поэтому акцент сделан на разного рода технические особенности – как автоматизировалась работа компании, какие сложности при этом возникали и к чему в итоге пришли. Как убедился корреспондент TourDom.ru, прочитавший книгу, прикладная часть рассчитана на подготовленных читателей, прежде всего, IT-специалистов, которых не отпугнет наукообразный стиль и обилие терминов.

Тем не менее «Роботов»  можно рекомендовать и широкому кругу профессионалов туризма. Любопытно почитать о том, что происходило в компании в период потрясений – краха «Трансаэро», закрытия Египта и Турции. Кроме того, «Роботы» – это инсайд, дающий понимание философии и ценностей крупного технологичного туроператора, своего рода корпоративная Библия «Библио-Глобуса». А еще  – взгляд в будущее массового туризма и самого туроператора, в котором он может быть успешен не только как организатор туров, но и как разработчик софта или даже производитель квадрокоптеров. Авторы уверены, что туристический рынок будет двигаться по пути персонификации услуг, что требует максимального удобства для клиентов и понимания их индивидуальных особенностей. «На YouTube есть ролики «Как бронировать на сайте «Библио-Глобуса», и неспроста. Эта сложность должна уйти, и поэтому мы начинаем заботиться о наших прямых покупателях, одновременно избавляясь от потерь на комиссиях посредникам», – пишут авторы. И далее фактически анонсируют новую главу в истории компании:

«Мы уже не только туроператор, но и авиакомпания, пусть без названия, но по факту это так. Нам нужно выходить на самостоятельные розничные продажи для замыкания вертикали: авиакомпания – отель – туроператор – розница».

Книга издана тиражом всего в 500 экземпляров, поэтому желающим заглянуть в будущее лучше поторопиться с покупкой.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Это важно: Я - специалист с опытом в области продаж. Сейчас я ищу новую работу, чтобы улучшить свое благосостояние и материальное положение. Для этой цели я использую лучший сайт-агрегатор вакансий со всех городов России, СНГ, ЕАЭС - Rabotka.com.ru. Потому что именно на этом сайте собраны самые свежие и актуальные предложения работы от лучших работодателей в стране.

Яндекс.Метрика