НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 12:58

Туроператоры оценили перспективы загрузки нового рейса в итальянский Бари

Заинтересуются ли направлением российские туристы?


В июне следующего года авиакомпания S7 Airlines планирует расширить свою полетную программу в Италию. В частности, запустят рейсы из Москвы в Бари.

Изначально на это направление претендовала еще авиакомпания «Победа», однако допуски получили в итоге только сибиряки. 

По словам туроператоров, рейс в Бари будет ограниченно востребован туристами – в первую очередь, это паломническое направление (в этом городе хранятся мощи Святого Николая Чудотворца), а эта категория путешественников не так многочисленна. Так, один из лидеров по Италии, туроператор PAC GROUP, прежде всего заинтересован в новых рейсах на Сардинию, а также в Пизу (из Санкт-Петербурга).

Для круизных компаний новый маршрут также представляет небольшой интерес. Как сообщила корреспонденту портала TourDom.ru менеджер круизной компании «Инфлот» Юлия Дмитриева, отправления из Бари представлены в расписании двух итальянских компаний и всего четыре лайнера будут ходить оттуда в 2018 году. «Поэтому круизными пассажирами новая программа однозначно будет востребована, но вряд ли массово. Целевая аудитория для круизов из Бари – это, как правило, круизеры со стажем. На нашем рынке таких немного. Предположу, что они дадут максимум 5 % загрузки новому рейсу», – считает Дмитриева.

А в туроператоре «ДАНКО Трэвел Компани» планируют использовать кресла на борту S7 из свободной продажи. «В Апулии много возможностей для агрогастрономических туров. А также необычного размещения в монастырях и замках. Для региона характерен сегмент поездок Fly-n-drive. Например, недалеко город Мате?ра (регион Базиликата) с ее пещерными домами, которая станет культурной столицей Европы в 2019 году», – рассказала директор департамента по разработке турпродукта «ДАНКО» Кристина Герман. Эксперт добавила, что море в Апулии такое же лазурное, как на Сардинии, однако на побережье почти нет отелей - большинство находится в 1,5 км от берега, что может отпугнуть российских туристов. Билеты на новый рейс на момент написания новости 22 декабря продаются по ценам от 9 тысяч рублей в одну сторону.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Полезно знать: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет работу сам, а именно агрегатором свежих вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика