НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:01

Российский турпоток в Японию вырос почти на 40 %

Власти страны задумались о том, как заработать на туристах


За первые девять месяцев этого года турпоток из России в Японию увеличился более чем на 39 %. Об этом в понедельник, 13 ноября, порталу TourDom.ru рассказали в представительстве офиса по туризму Японии в Москве. Согласно данным, предоставленным Японской национальной туристической организацией (JNTO), с января по сентябрь 2017-го Страну восходящего солнца посетило более 54 тысяч российских туристов.

По оценкам наблюдателей, росту российского турпотока способствовало укрепление курса рубля. На фоне того, что за год цены на поездки в Японию существенно не изменились, это позволило путешественникам заранее спланировать свой бюджет. Эксперты также связывают положительную динамику с упрощением визовых процедур. «Рост турпотока, прежде всего, обусловлен упрощением получения визы. Ранее многих туристов пугали штрафы в случае невыдачи визы и они предпочитали выбирать другие направления. Огромным плюсом стало и то, что консульство принимает ваучеры из онлайн-систем бронирования. Теперь у туроператора больше инструментов, чтобы предложить привлекательные цены», - комментирует ситуацию Евгения Орешкина, ведущий менеджер ClickVoyage по Юго–Восточной Азии.

Между тем ранее стало известно о том, что Япония, как и многие другие страны, тоже планирует брать с туристов налоги. На такие меры там решили пойти, чтобы дополнительно заработать на Олимпиаде-2020 в Токио и тем самым восполнить бюджетный дефицит.

Ожидается, что сумма нового сбора составит 1 тысячу иен (или порядка 9 долларов США), а введен он будет с 1 января 2019 года. При этом сам налог будет просто включён в стоимость билета на самолёт или другие виды транспорта. По планам правительства, платить его будут как иностранные граждане, так и сами японцы, выезжающие из страны с туристическими целями.

По оценкам экспертов, негативного влияния на въездной турпоток в Японию введение нового налога, скорее всего, не окажет, в том числе – на российском рынке. Само по себе это направление является довольно дорогим, а перелёт, особенно из Европейской части России, – дальним. Однако это не мешает взаимному наращиванию турпотоков между двумя странами. Как сообщалось ранее, его планируется довести до отметки в 250 тысяч человек как раз к 2019 году.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Информация для Вас: Поиск работы при помощи сайта агрегатора актуальных объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Яндекс.Метрика