НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:03

Источник: туроператоров, отправивших туристов на отдых без билетов, могут вызвать в Cледственный комитет

Поставщики считают, что к ним предъявляют необоснованные претензии


Сегодня, 4 октября, в 16:00 в Росавиации должно состояться совещание по вопросу нарушений туроператорами и авиакомпаниями законодательства РФ в области туристской деятельности. Об этом порталу TourDom.ru сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, на совещании регулятор будет разбираться, почему туристы, летевшие на рейсах «ВИМ-Авиа», оказались за границей без обратных билетов. По заявлениям властей, эта ситуация привела к проблема с вывозом россиян.

«Туроператоров, которые отправляли туристов на отдых с билетами в один конец, возможно, вызовут в Следственный комитет для объяснений», - добавил источник.

Напомним, 2 октября, отраслевой регулятор также призвал участников рынка соблюдать требования законодательства. Ростуризм разместил на своем сайте информацию о том, что туроператоры и турагенты обязаны не позднее 24 часов до начала путешествия выдать туристу, выезжающему за пределы территории РФ, полный пакет документов.

Однако, как отмечают поставщики туруслуг, несвоевременная выписка обратных билетов - давно сложившаяся на рынке практика. Зачастую в системе перевозчика электронный номер пассажиру присваивается за сутки до вылета или даже меньше. Это касается чартерных рейсов, на которых возможны изменения расписания, компоновки судна, слотов. Туроператоры не могут принудить авиакомпанию начинать выписку билетов на обратные рейсы заранее. По их мнению, контроль за этим должен осуществлять сам регулятор. 

«Я считаю, что тема с обратными билетами – это попытка отдельных людей переложить ответственность на кого-то другого и сместить фокус внимания. В статье 100 Воздушного кодекса сказано, что подтверждением перевозки для чартерных рейсов является ее оплата и договор фрахтования. Туроператоры в полном объеме оплатили перевозку в оба конца, снабдили пассажиров документами, по которым они были допущены к перевозке. Все туристы в итоге были вывезены. Мы не можем отказать туристу, который оплатил тур, в его праве воспользоваться другими услугами в составе продукта», - прокомментировал порталу TourDom.ru Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия. 

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Это важно: В жизни любого выпускника учебного заведения встает вопрос, где искать перспективную работу. Лучшим решением будет использовать поиск вакансий на агрегаторе вакансий Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика