НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:03

Турецким перевозчикам разрешили заменить «ВИМ-Авиа»

Туроператоры продолжат полетные программы на бортах Atlas Global


До 28 октября иностранные авиакомпании смогут заменить «ВИМ-Авиа» – не только для вывоза россиян с курортов, но и для отправки их к месту отдыха. Такое решение было принято на очередном заседании оперативного штаба при Минтрансе, сообщил порталу TourDom.ru советник главы Ростуризма Дмитрий Горин. Он добавил, что первый вывозной рейс компании Atlas Global по маршруту проблемного перевозчика из Aнтальи в Санкт-Петербург состоялся еще в пятницу, 29 сентября.

«Минтранс в виде исключения открыл небо для иностранных авиакомпаний, готовых заменить «ВИМ-Авиа». Пока есть только одна заявка – от Atlas Global. Некоторые туроператоры в целях дальнейшего выполнения своих обязательств перед туристами приняли решение перейти на формирование новых полетных программ на базе перевозки турецкой авиакомпании», – пояснил эксперт.

В частности, это сделал «НТК Интурист». По словам директора по продажам туроператора Сергея Толчина, на текущий момент компания восстанавливает перевозку в Анталью из Санкт-Петербурга на рейсах авиакомпании Atlas Global. «В Санкт-Петербурге мы планируем завершить программу 15 октября. Кроме того, начиная с понедельника восстанавливаем ежедневные рейсы из Москвы в Турцию. Часть из них будет выполнять авиакомпания «Ямал», а часть – Atlas Global. Окончание столичной программы намечено на 28 октября. Вылеты будут осуществляться аэробусами типа А321 в компоновке 216 (Atlas Global) и 219 мест («Ямал»)», – уточнил он.

Напомним, летом, когда у «ВИМ-Авиа» был первый глобальный сбой расписания, Минтранс, несмотря на сопротивление Росавиации, также разрешил Atlas Global заменить проблемного перевозчика на некоторых региональных направлениях. Однако тогда авиакомпании были выданы допуски на регулярные рейсы. Сейчас же ей позволили выполнить чартерные.

Наблюдатели оценивают решение Минтранса положительно, так как оно позволит туроператорам стабилизировать график вылетов. Однако, безусловно, это выльется в новые издержки для компаний, так как иностранный перевозчик, по словам туроператоров, сделал значительную наценку на кресла по сравнению с той стоимостью, что была у «ВИМ-Авиа».

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Полезно знать: Если Вы состояли на учете в молодежной бирже труда и не нашли работу, то воспользуйтесь лучшим инструментом для тех, кто ищет работу сам, а именно агрегатором актуальных вакансий со всей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Яндекс.Метрика