НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:05

Роспотребнадзор начал проверку турецких отелей

Поводом для инспекции послужило распространение вируса Коксаки


Специалисты Роспотребнадзора выехали в Турцию с официальным визитом по ситуации с распространением вируса Коксаки в Анталье. Об этом во вторник, 12 сентября, информирует пресс-служба ведомства. Там добавили, что сотрудники Федеральной службы в первую очередь проверяют отели, на которые приходится больше всего обращений пострадавших от энтеровирусной инфекции.

«Проинспектирована организация противоэпидемических мероприятий, включая обеззараживание воды бассейнов, к посещению также запланированы инфекционные стационары», – сообщили в Роспотребнадзоре.

По результатам проверки будут подготовлены рекомендации по организации мероприятий для снижения угрозы безопасности здоровью отдыхающих, в том числе на следующий туристический сезон.

По данным ведомства, специалистами санитарно-карантинного контроля на границе РФ выявлены 65 человек, вернувшихся с отдыха с признаками данного инфекционного заболевания. В то же время, по информации турецкой стороны, в государственные и частные клиники Турции за указанный период обратились 369 человек. Однако при постановке диагноза лабораторные исследования в местных медучреждениях не проводятся, отмечают в Роспотребнадзоре.

В Федеральной службе обращают внимание туроператоров и страховых компаний на недопустимость сокрытия информации об угрозе здоровью при реализации турпродукта.

«На туроператорах и турагентах лежит обязанность по обеспечению безопасности оказываемых услуг. Безопасность услуг для здоровья туристов обеспечивается в том числе за счет своевременного предоставления информации об угрозах, с которыми может столкнуться турист», – подчёркивается в официальном сообщении ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что Роспотребнадзор опросит туристов, заразившихся Коксаки на отдыхе в Турции, о том, предупреждали ли их в турагентствах о вирусе. По словам руководителя службы Анны Поповой, там будут добиваться «самого строгого наказания для организаций, которые не уведомляли клиентов». Между тем редакции TourDom.ru стало известно о случаях с некоторыми агентствами, в адрес которых уже были выписаны административные штрафы.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Полезная информация: Попробуйте искать работу на сайте агрегаторе вакансий Rabotka.com.ru, на котором собрана огромная база данных объявлений с предложениями работы от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика