НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:07

Страховая компания «ТИТ» выполнит обязательства перед туристами «Аэлиты Трэвел»

Информация, распространяемая СМИ, не соответствует действительности


Об этом порталу TourDom.ru рассказала Юлия Алчеева из Всероссийского союза страховщиков. По ее словам, несколько дней назад состоялась рабочая встреча российских страховых компаний, на которой представители СК «ТИТ», предоставляющие компании «Аэлита Трэвел» финансовые гарантии на 10 млн рублей, сообщили, что в полной мере выполнят свои обязательства перед клиентами прекратившего свою деятельность туроператора. На данный момент СК определяет, когда приступит к приему заявлений от туристов «Аэлиты Трэвел», не успевших воспользоваться турпродуктом. Окончательная дата будет объявлена в течение ближайших двух недель.

Отметим, в четверг ряд СМИ сообщили, что СК «ТИТ», ссылаясь на то, что договор вступил в силу после того, как «Аэлита Трэвел» была исключена из реестра туроператоров, отказалась выплачивать компенсации туристам. Также ряд изданий написали, что единственный источник для компенсаций – фонд персональной ответственности «Турпомощи», и, если в ассоциацию за выплатами обратятся все пострадавшие клиенты бывшего туроператора (875 человек), то с учётом суммы взносов «Аэлиты Трэвел» на каждого из них придется по 125 рублей.

Однако глава «Турпомощи» Александр Осауленко также не подтвердил эту информацию, подчеркнув, что на рабочем совещании в Ростуризме по поводу ситуации с «Аэлитой Трэвел» речь об отказе страховой в выплате туристам не шла. Также он обратил внимание, что средства из персонального фонда туроператоров расходуются только в самом крайнем случае. «Ситуация пусть и неприятная, но не критичная. Компания идет на контакт, экстренного вывоза туристов не требуется. Всё решается в рабочем порядке», – заключил Александр Осауленко.

Источник, близкий к руководству «Аэлиты Трэвел», также рассказал корреспонденту TourDom.ru, что ранее заявленные обязательства по компенсации денежных средств туристам за несостоявшиеся туры будут выполнены. При этом выплаты от страховой компании покроют не больше 30 % от стоимости туров, однако «Аэлита Трэвел» ожидает возврата депозита за туры от принимающей компании в Болгарии. Эти средства также могут быть задействованы для компенсаций туристам.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Обратите внимание: На смену государственным центрам занятости в современное время приходит крупнейший сайт агрегатор для поиска по объявлениям с вакансиями Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч актуальных вакансий от прямых работодателей в России, СНГ, ЕАЭС.

Яндекс.Метрика