НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:08

Ростуризм разработал новый виджет для туроператоров

...который заменит свидетельства на сайтах поставщиков услуг


Туроператоры, состоящие в Едином федеральном реестре, смогут разместить на своих сайтах специальный виджет. Об этом в среду, 12 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Ростуризма. «Мы разработали проект виджета «Мы в реестре туроператоров», он является альтернативой свидетельства и размещается на сайте компании», – рассказал Олег Сафонов на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

«В первую очередь, этот проект направлен на туристов, у которых появится возможность убедиться, присутствует ли тот или иной туроператор в реестре. Ссылка с виджета будет вести на официальный сайт Ростуризма, с помощью которого пользователи смогут проверить, содержатся ли сведения о компании в реестре на данный момент либо по каким-то причинам организация исключена из него», – пояснила корреспонденту TourDom.ru начальник Правового управления ведомства Изо Арахамия.

Собеседница нашего портала также добавила, что виджет создают в интересах туристов и с целью донесения до них актуальной информации. По её словам, для его защиты используются дополнительные меры безопасности, чтобы им не смогли воспользоваться мошенники.

По оценкам наблюдателей, этот проект будет в первую очередь полезен для тех путешественников, которые бронируют туры напрямую у поставщиков услуг. «Идея правильная и хорошая, удобная для туроператоров. Считаю, что такие же виджеты следует в дальнейшем создать и для турагентств - чтобы потребители видели, что фирма состоит в реестре турагентств», - комментирует ситуацию Вадим Шпильман, гендиректор One Touch & Travel. 

Отметим: по состоянию на 12 июля за период с 26 июня по настоящее время из реестра туроператоров было исключено 48 компаний с одинаковой формулировкой – «в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок». Ранее по тем же причинам из реестра выбыло ещё 30 поставщиков услуг.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Полезно знать: Крупнейший сайт, где можно найти работу – агрегатор вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч объявлений с предложениями работы в различных городах России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика