НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:13

Россияне все активнее летят за рубеж

Московские аэропорты отчитались о росте пассажиропотока на международных направлениях


Пассажиропотоки из московских авиаузлов на международных линиях в первые три месяца текущего года росли более высокими темпами, чем на внутрироссийских. Это следует из статистики, опубликованной всеми тремя столичными аэропортами 19-20 апреля.

Лидером по динамике роста стал аэропорт Внуково. Пассажиропоток здесь увеличился более чем на треть по сравнению с первым кварталом прошлого года, а в марте – на 38,3% превысил показатель того же месяца 2016 г. При этом если перевозки на внутренних линиях выросли на 28,9%, то на международных – на 75,6%. Наблюдатели отмечают, что немалый вклад в этот показатель обеспечила авиакомпания «Россия», плотно сотрудничающая с туроператором «Библио Глобус». Рейсы в Таиланд, на Кипр, в Индию, Доминикану и другие популярные туристические направления загружаются «Библио Глобусом» именно из Внуково. Добавим, что по абсолютным показателям пассажиропотока этот аэропорт уступает другим столичным авиагаваням: Домодедово вдвое, а Шереметьево почти втрое.

В Шереметьево пассажиропоток в первом квартале превысил аналогичный показатель прошлого года на 16,8%, в том числе на международных маршрутах на 17,9%, а на внутренних – на 15,4%. Мартовский рост на зарубежных и российских линиях составил 16,7% и 15% соответственно. Что касается авиакомпаний, сотрудничающих с туроператорами, то рейсы из Шереметьево выполняют NordWind, Pegas Fly, партнерствующие с «Пегас Туристик», а также Royal Flight, осуществляющая рейсы в интересах Coral Travel.

Домодедово показал в первом квартале рост пассажиропотока на международных маршрутах на 10% в сравнении с тем же периодом 2016 г., тогда как на внутренних – на 1%. Замдиректора аэропорта по коммерции Алексей Раевский отметил, что со второй половины марта темпы роста недельных показателей стали двузначными, по его прогнозу эта тенденция сохранится и в апреле. Наиболее востребованными заграничными пунктами назначения в Домодедово названы Дубай, Пунта-Кана, Стамбул, Верона.

Опережающую динамику роста пассажиропотока на международных маршрутах в московских аэропортах эксперты связывают прежде всего с заметным укреплением рубля. Так, курс доллара в течение первого квартала снизился примерно на 3 руб., а евро – почти на 4. Это стимулирует спрос на полеты за границу, в том числе и с туристическими целями.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Реклама: Лучший способ найти работу – это искать вакансии на сайте агрегаторе объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.

Яндекс.Метрика