НОВОСТИ ТУРИЗМА Новости Путевки Попутчики Объявления Рассказы Контакты
Курск. Туризм, отдых, путешествия, круизы, путевки, турфирмы, туроператоры, рассказы туристов, путешественников.
НОВОСТИ ТУРИЗМА, ПУТУШЕСТВИЙ, ОТДЫХА
...
 
11/08/2019 13:13

Правительство Турции собирается субсидировать круизные лайнеры наравне с чартерами

Эксперты считают, что это не поможет


Турция собирается субсидировать круизные перевозки с заходами в турецкие порты. Об этом сообщает местная онлайн-газета Daily Sabah 11 апреля.

По аналогии с чартерной перевозкой, о перспективах которой на этой неделе появились тревожные данные, власти Турции обещают платить по 30 долларов за каждого пассажира круизных лайнеров вместимостью более 750 человек. По информации издания, на такие меры правительство решилось после того, как поток туристов, посещающих Турцию таким способом, уменьшился с 2 миллионов в 2015 году до 600 тысяч человек (2016 год). Среди причин в числе прочего называются кризис отношений Турции и России, а также угроза терроризма, из-за которой большинство круизных компаний убрали порты Турции из своих маршрутов. По мнению турецких политиков, субсидирование круизов поможет вернуть уровень турпотока к докризисным показателям.

Однако эксперты скептически относятся к этой идее. Так, коммерческий директор «Круизного дома МК» Екатерина Илюшина сомневается в том, что меры по субсидированию будут способствовать развитию круизного сообщения между Россией и Турцией: «В России нет крупных круизных компаний, а большинство зарубежных убрали Турцию из маршрутов. Поэтому пока предложить нам особенно нечего».

По ее словам, в этом году несколько круизных компаний заявляли круизы с заходом в турецкие порты, однако позже от них отказались «в связи с нестабильной политической обстановкой в Турции» и участившимися терактами. «Проще не заходить вообще, чем опасаться, что что-то произойдет, и это нанесет репутации компании непоправимый урон», – объяснила Илюшина, отметив, что не все компании приняли такое решение: Celestyal Cruises оставила турецкие порты в своих маршрутах.

В компании «Инфлот» корреспонденту портала TourDom подтвердили, что такие компании, как Pullmantur Cruises и Royal Carribean Cruises, изменили свои маршруты, исключив из них турецкие порты.

Заместитель гендиректора «Бриз Лайн» Илья Милитицкий согласен с коллегами: вряд ли субсидирование круизов побудит крупные круизные компании изменить свой маршрут. «Не думаю, что это будет для них решающим фактором. Мы работаем с американскими компаниями, например, Princess cruises. Безопасность пассажиров для них важнее всего, а заходы в порты Турции были отменены как раз из соображений безопасности», – подчеркнул Милитицкий.

 
 
Путевки, туры
...

Адлер (1)

Поиск путевки, тура
...

Место отдыха
Продолжительность отдыха
от до дн.
Цена путевки
от до у.е.
 

Сервисы
...
О проекте
Новости
Путевки, туры
Поиск попутчика
Частные предложения
Рассказы туристов
Погода на курортах
Наши партнеры
Каталог туристических сайтов
Обмен ссылками
Реклама на сайте
Карта сайта
Контакты
Статистика
...

Top.Mail.Ru

Рейтинг досок объявлений
Хостинг и поддержка - Обозреватель СМИ - 46Info.Ru © 2003-2025 Software and design by Raman

Обращаем Ваше внимание: Поиск работы по базе данных свежих вакансий на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Яндекс.Метрика